v. = vormittags, m. = mittags, n. = nachmittags.
Preise:
Catania-Piräus
I.
Kl.
92
fr.
(Gold)
40,
II.
Kl.
63
fr.
60,
Piräus-Saloniki
61
fr.
20,
45fr.
40;
Saloniki-Konstantinopel
60
fr.
10,
45
fr.
50;
Piräus-Smyrna
52
fr.
75,
36
fr.
95;
Smyrna-Konstantinopel
56
fr.
10,
38
fr.
50;
Piräus-Canea
26
fr.
40;
20
fr.
05;
Piräus-Konstantinopel
101
fr.
30,
70
fr.
70;
Konstantinopel-Odessa
68
fr.
50
c.,
47
fr.
b.
Linie
XII:
Venedig-Brindisi- Konstantinopel, jede Woche. | c.
Linie
XIII:
Konstantinopel- Braila, jede Woche. | ||||
Sa. 4 n. | Venedig | Do. 8 v. | So. 3 n. | Konstpl. | Di. 2 n. |
Di. 6½ v. | Brindisi | Mo. 11 n. | Mo. 12 m. | Constanza[Constantza] | Mo. 5 n. |
Di. 11½ n. | Mo. 4¼ v. | Mo. 8 n. | Mo. 3 v. | ||
Mi. 11¾ n. | Corfù | So. 4 n. | Di 4 v. | Sulina | So. 7 n. |
Mi. 3¾ n. | So. 11¼ v. | Di 8 v. | So. 4 n. | ||
Do. 6 v. | Patras | Sa. 9 n. | Di 6 n. | Galatz | So. 6 v. |
Do. 8 v. | Sa. 6¼ n. | Mi 1 n. | Sa. 7½ v. | ||
Fr. 9 v. | Piräus | Fr. 11 v. | Mi 2½ n. | Braila | Sa. 6 v. |
Fr. 12 m. | Fr. 12¼ v. | ||||
So. 2¼ v. | Konstpl. | Mi. 10 v. |
Preise
der
Linie
XII:
Brindisi-Corfù
32
fr.
05,
21
fr.
35;
Brindisi-
Patras
66
fr.
75,
45
fr.
25;
Brindisi-Piräus
112
fr.,
76
fr.;
Brindisi-Kon-
stantinopel
182
fr.,
124
fr.;
Corfù-Patras
39
fr.
20,
26
fr.
85;
Corfù-Piräus
89
fr.
70,
61
fr.
20;
Piräus-Konstantinopel
84
fr.
80,
53
fr.
05.
IV.
Russische
a.
Direkte
Linie
nach
Alexandria, jede Woche. | b.
Bulgarisch-Anatolische jede zweite Woche. | ||||
Sa. 10 v. | Odessa | So. 4 n. | Do. 10 v. | Odessa | Mi. 7 n. |
So. 4 n. | Konstpl. | Sa. 12 m. | Fr. 10 n. | Warna | Di. 4 n. |
Di. 10 v. | Fr. 6 n. | Sa. 5 n. | Burgas | Di. 8 v. | |
— | Smyrna | — | So. 7 v. | Konstpl. | Mo. 4 n. |
Mi. 1 n. | Piräus | Do. n. |
c. Rundlinie I und II nach Ägypten und Syrien, abwechselnd jede Woche.
Erste Woche Zweite Woche | Zweite Woche Erste Woche | |
Di. 6 n. | Odessa | Do. 3 v. |
Do. 7 v. | Konstpl. | Di. 4 n. |
Do. 5 n. | Mo. 5 v. | |
Fr. v. | Dardanellen | So. v. |
Sa. 5 v. | Sa. 6 n. | |
Sa. 5 n. | Smyrna | Sa. v. |
Sa. n. | Chios | Fr. 12 n. |
Mi. v. | Beirut | So. v. Di. 4 n. |
Fr. v. | Port Said | Fr. 6 n. So. v. |
Sa. 6 v. — | Alexandria | — Sa. 4 n. |
d.
Linie
Odessa-Saloniki,
jede
zweite
Woche,
Konstantinopel,
Athos,
Saloniki
(und
Smyrna)
anlaufend.
Preise:
(einschl.
Beköstigung
und
Wein)
Odessa-Konstantinopel
direkt
80
fr.,
50
fr.;
Konstantinopel-Smyrna
70
fr.,
48
fr.;
Konstantinopel-Piräus
90
fr.,
60
fr.;
Smyrna-Piräus
60
fr.,
40
fr.;
—
(ohne
Verpflegung)
Konstanti-
nopel-Athos
70
fr.,
52
fr.;
Konstantinopel-Saloniki
82
fr.,
60
fr.;
Saloniki-
Athos
51
fr.,
35
fr.